ШИОРИ МО !
Нохияи Муъминобод
ОБОД КАРДАН СУННАТИ ДЕРИНАИ МОСТ Имони пок инсонҳои худоҷӯйро ба...
Тақвими хабарҳо;
«     2024    »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Баҳодиҳии сомона
Баходихии сомона
Беҳтарин
Бад не
Наонқадр хуб
Маҳқул нашуд
Хуб

 

Киргизия опять ищет поводы…
Илова кард: admin11-06-2021, 09:09---

Анализируя последные вести на таджикско-киргизкой границе выяснилось, что якобы таджикская сторона вошла в глубь границы Киргизистана. А на самом деле это территория Таджикистана, которая чётко нарисована на карте.

По последным фактам таджикские и киргизские пограничники должны были установить наблюдателные пункты на основе пунктов протокола и договорённости, которое были подписаны раньше. На этой основе таджикские пограничники для обоюдной безопасности поставили контейнер. Но киргизская сторона отрицает этого и ищет поводы для обострения ситуации на границе.

Исходя из первого инцидента стало известно, что на Ворухе организовали открытое вторжение на территории Таджикистана.

Под личным руководством главы ГКНБ Республики Таджикистана С.Ятимова на некоторое время обстановка на этой участке границы были урегулированы.

На сей раз уже киргизская сторона открытым образом не принимает во внимания прежние договоренности и протоколы. Ситуация на таджикско-киргизской границе в районе Ляхша обостряется.

Таджикская сторона опираясь на взаимопонимания и добрососедство между двух государств готово решать этот спорный вопрос путём компромисса и договоренности.

Мы очень надеемся, что эти нерешенные вопросы найдут свои ответы путём диалога.

Создается впечатление, что напряженное состояние создаётся преднамеренно со стороны других оппозиционных сил Киргизистана, которые не подчиняются законам и не хотят слушать главу киргизского государства.

 

Житель Муминабадского района, Латифов Х.

 

silvenpsp.rusferurezki.ru

Маълумот !
Истифодабарандагони мехмон, (Гости), андешаи худро гузошта наметавонанд.