ШИОРИ МО !
Нохияи Муъминобод
ОБОД КАРДАН СУННАТИ ДЕРИНАИ МОСТ Имони пок инсонҳои худоҷӯйро ба...
Тақвими хабарҳо;
«     2024    »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Баҳодиҳии сомона
Баходихии сомона
Беҳтарин
Бад не
Наонқадр хуб
Маҳқул нашуд
Хуб

 

Мы Минск прошли!
Илова кард: adminn19-08-2020, 17:20Асоси

Республика Беларусь является одним из государств Восточной Европы с численностью населения более 9 450 000 человек, занимает 84-ое место в мире по территории. Согласно данным международного 

Сегодня это успешно развивающее, стабильное европейское государство западными спецслужбами ввергнуто в омут гражданского противостояния. Реальная угроза нависла над судьбой и будущим белорусской нации. Под предлогом обвинений в недостоверности результатов состоявшихся президентских выборов, в Беларуси планомерно начата реализация многократно апробированного сценария «цветной революции». С помощью технологий манипулирования общественным сознанием организуются протестные акции, провоцируются социальная напряженность и массовые беспорядки, дезорганизуется работа промышленных и иных крупных государственных объектов и т.д.  

То, что сейчас происходит в Беларуси, мир уже успел увидеть в Ливии, где народ в свое время процветал в стабильности и изобилии, Сирии, Ираке, Грузии, Украине и других странах. Осознать, к каким трагическим последствиям это может привести и какое горе для народа несет.

В Беларуси, где до недавнего времени царили мир и национальное согласие, сейчас две противостоящих площади сторонников и противников избранного Президента. Во что это вылилось в 1990-ые годы в Таджикистане, где террористическо-экстремистская организация «Партия исламского возрождения» (ТЭО «ПИВ») по указке зарубежных спецслужб пыталась уничтожить конституционный строй во имя насаждения средневековых шариатских порядков, таджикская нация будет помнить всегда – свыше 200 тысяч убитых, сотни тысяч вдов и сирот, разруха, беспредел и голод на долгие годы.

В настоящее время перед ТЭО «ПИВ» ее хозяевами поставлена задача развить в информационном пространстве активную работу по нагнетанию социальной напряженности среди народа Таджикистана, провоцированию массовых беспорядков, дестабилизации обстановки в республике. Для этого на деньги зарубежных спецслужб ТЭО «ПИВ» была создана сеть информационных ресурсов, через которые реализуются приказы её хозяев. Для координации деятельности была сформирована также политическая ширма в виде «Национального альянса», руководителем которой совершенно «случайно» оказался главарь ТЭО «ПИВ» Кабири М.

Более того, задача манипулирования общественным сознанием и «промывки мозгов», была закреплена документах «Национального альянса», о чем прямо заявил сам Кабири М.: «Наша основная задача - довести до таджикского народа, что надо делать для улучшения ситуации… Благодаря СМИ и соцсетям это вполне возможно. Мы этим занимались и раньше, но разобщенно, без координации и без особой программы. Национальный альянс намерен объединить все имеющиеся у партий и групп ресурсы и расширить диапазон информационной деятельности. Народ Таджикистана должен получить от нас более качественную и объективную информацию, а не голую пропаганду, как делают правительственные или приближенные к властям СМИ. Это не единственный способ подействовать на ситуацию в стране, но пока самый эффективный из всех возможных. Необходимо сначала вывести народ из информационной изоляции, и только тогда он окажется готовым к борьбе за свои права».

Эксперты подчеркивают, что «таким образом, Кабири М. практически открыто заявляет, что Альянс будет вести идеологическую обработку сознания граждан Таджикистана в целях нагнетания социальной напряженности в обществе и дестабилизации обстановки в стране, искажения и дискредитации работы государственных органов Таджикистана в мировом информационном пространстве, подготовки почвы для вербовки и использования граждан в своей террористической деятельности».

Специфика этих технологий заключается в умении замаскировать для простых людей планируемые разрушительные последствия в красивую оболочку из лицемерных фраз о фальшивой заботе, сопереживании социальным трудностям, отстаивании демократических ценностей, прав человека и т.д. и т.п. Естественно, что реально никакого участия в улучшении жизни народов подобные «доброжелатели» принимать и не собираются.

Более того, события в постреволюционных государствах СНГ, на Ближнем Востоке и в других регионах мира наглядно показывают на какую ужасную судьбу, нищету и бедствия обрекли сотни миллионов детей, женщин и стариков те «благодетели», кто еще недавно едва ли не с пеной у рта кричали о «развитии» демократии, защите прав человека, на весь мир транслировали кадры, якобы доказывающие ограничения властями той или иной страны политической деятельности пяти или десяти, так называемых, политических диссидентов.

Но теперь, эти же высокопоставленные зарубежные политики и «правозащитники» вполне невозмутимо-сдержанно реагируют на массовые зверские убийства, хаос, разруху, геноцид и распад государственности в «облагодетельствованных» их вниманием странах. А ведь еще недавно именно здесь единичные факты нарушения прав человека они использовали как повод для громких сенсационных международных заявлений с целью дискредитации международного имиджа властей суверенных государств, подрыва доверия граждан к внутриполитическому курсу своих правительств и подстрекательства маргинальных кругов к организации массовых беспорядков и социальных волнений. Добившись, чего желали, они враз позабыли о необходимости «защищать» права человека и продвигать «ценности демократии», переключившись ныне на театрально-показную активность по «решению» проблемы беженцев, «восстановлению» мира и стабильности в новых созданных ими «горячих точках» нашей планеты».

11 октября 2020 года в Республике Таджикистан должны состояться президентские выборы. И уже сейчас заметно, как зашевелился клубок «ПИВ»-овских змей, пытающихся манипулировать общественным сознанием и заранее увлечь население с пути созидания в пропасть хаоса, насилия и разрухи. Для ТЭО «ПИВ», ее главаря Кабири М. и их прихлебателей это благоприятная возможность вновь выслужиться перед своими хозяевами, оправдать полученные деньги за продажу родной земли и разрушение государственности таджикской нации.

- существующая система международных отношений допускает применение принципов «двойных стандартов». Следовательно, интересы обеспечения национальной безопасности и укрепления собственной государственности должны иметь приоритетное значение для руководства центральноазиатских стран;

- согласовать и обеспечить практическую эффективность алгоритма действий правоохранительных органов по точечной нейтрализации на правовой основе организаторов и движущих сил массовых беспорядков, «обезглавливанию» дезориентированных групп населения;

- подготовить концепцию и план оперативного проведения в условиях начала массовых беспорядков разъяснительно-профилактической работы среди народа, в т.ч. с использованием ресурсов авторитетного мусульманского духовенства, видных общественных деятелей, регионально-клановых лидеров и др.;

- высшему руководству государства проявить жесткость и последовательность в локализации массовых беспорядков и привлечении к ответственности их организаторов, не допускать самой возможности постановки вопроса о ведении с ними каких-либо переговоров. В качестве парадигмы принять за основу, что участие в массовых беспорядках является уголовно-наказуемым деянием и единственно возможным отношением властей к их организаторам может быть лишь применение установленных законом санкций за совершенные ими преступления».

В том, что приведенные меры сегодня актуальны, убеждает развитая ТЭО «ПИВ» и ее главарями интенсивная деятельность по провоцированию социального напряжения в нашей стране. Кабири и его подельники Юнус Истаравшани, Мухамадикболи Садриддин, Кузов (Шохнаим Карим), Варки, активно использует соцсети, обвиняют власти в коррупции. Но при этом забывают рассказать о том, что они сами в десятки раз хуже любых коррупционеров. Кабири в свое время отнимал и покупал за деньги иностранных спецслужб здания и земли, а после перепродавал и разрушал больницы, школы. Нури за деньги спецслужб покупал здания школ, складов и даже здание Детского мира в Душанбе, Тураджонзода - целые хлопкоочистительные заводы. Мухамадикболи Садриддин, который выставляет себя в качестве борца с коррупцией, сам занимался мошенничеством и до сих пор должен 160 тыс. долларов США гражданину Кабутову из Колхозабадского района Таджикистана. 

Цинизм, низость и коварство ТЭО «ПИВ» не знает границ: даже страдания народа от коронавирусной инфекции они пытались использовать как предлог для того, чтобы организовать массовые беспорядки. Они не остановятся ни перед чем. Да у них, предателей Родины, и нет другого выбора, кроме как исполнять приказы своих иностранных хозяев. Хотя «ПИВ»-овцы и сами понимают, что все их потуги в Таджикистане не имеют никакой перспективы: наш народ в ходе кровавой исторической трагедии 1990-ых годов выработал иммунитет против подобных продажных существ, самим своим существованием, бросающих тень на великую религию ислам.


➡ Источник: 
https://publizist.ru/blogs/111153/36609/-


silvenpsp.rusferurezki.ru

Маълумот !
Истифодабарандагони мехмон, (Гости), андешаи худро гузошта наметавонанд.